ВСУ уничтожили колонну оккупантов возле Покровска (видео)
Украинские операторы БПЛА обнаружили и атаковали российскую колонну, которая пыталась прорваться в Покровск еще до восхода солнца. Удар нанесли пилоты 155-й отдельной механизированной бригады, сорвав движение техники и пехоты врага.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал 155-й отдельной механизированной бригады имени Анны Киевской.
Пилоты роты БПЛА 3-го механизированного батальона 155-й ОМБр обнаружили российскую колонну, которая двигалась в направлении Покровска через "серую зону" в предутренние часы.
Оккупанты пытались воспользоваться темнотой, чтобы без потерь зайти в город, однако были замечены с воздуха.
Как сообщили военные, колонна была атакована сразу после обнаружения. По машинам и пехоте противника нанесли несколько точных поражений, в результате чего продвижение россиян было сорвано.
"Нашли колонну, которая шла "по-серому" — еще до восхода солнца в Покровск", — сообщили бойцы подразделения.
Удары были нанесены в глубине боевых порядков врага. По данным военных, операция проходила на расстоянии 6-7 километров южнее линии боевого соприкосновения, что позволило уничтожить часть техники еще до ее выхода на позиции.
"Отработали несколькими поражениями по машинам и пехоте, пока те пытались хотя бы частично доехать до города", — отметили в роте БПЛА.
Штурмы на Покровск
Покровское направление остается одним из ключевых участков фронта, где российская армия постоянно пытается наращивать присутствие и давить на украинскую оборону.
Для этого оккупанты активно используют ночные и предрассветные перемещения через «серую зону», надеясь избежать ударов.
Напомним, что войска РФ попытались прорвать оборону ВСУ на северных окраинах Покровска, атаковав позиции 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады 7 корпуса ДШВ.
Ранее, 7 января, украинские военные из 46-й отдельной аэромобильной Подольской бригады уже сорвали масштабное наступление противника на этом же направлении.
В командовании Десантно-штурмовых войск сообщили, что враг бросил в бой танки, бронемашины и пехоту, пытаясь пробить украинскую оборону. Однако благодаря слаженной работе инженеров, артиллеристов и операторов беспилотников атаку удалось отбить и остановить продвижение оккупантов.
Также украинские подразделения удерживают контроль над северной частью Покровска и продолжают сдерживать российские силы на направлении к Мирнограду.
Командующий Нацгвардии Александр Пивненко отметил, что сейчас идет накопление резервов для контрнаступательных действий, однако сложные погодные условия пока ограничивают возможности активных операций.
Вам также может понравиться
Возможно, Вам будет интересно
Бросил гранату во время обстрела РФ: в Киеве задержали мужчину за покушение на убийство
В ночь с 8 на 9 января, во время масштабного...
В многоэтажке на Оболони произошел пожар на фоне дроновой атаки
Во время утренней атаки дронов на Киев в многоэтажке на...
Более 1000 дронов, средства ПВО и техника: Генштаб обновил потери врага за сутки
По состоянию на 14 января потери врага за сутки составили...



