В результате обстрелов зафиксированы серьезные повреждения инфраструктуры. Перебои с подачей электрики, воды и тепла Краснодарский край в РФ атаковали дроны, предварительно, был повережден Тихорецкий нафтовый узел. Также известно о ракетном осбтреле Белгорода и Белгородского округа — там порвреждена энергетика.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на OSINT-каналы.
Читайте также: Неизвестные дроны атаковали Афипский НПЗ, в районе объекта пожар
Белгород под атакой
Обстрел Белгорода и Белгородского края подтвердил губернатор Вячеслав Гладков. Он сообщил о серьезных повреждениях обьектов энергетики.
«В результате зафиксированы перебои с подачей электроэнергии, водоснабжения и тепла. Более точный масштаб повреждений сможем оценить в светлое время суток», — написал он.
Также известно о том, что в Белгороде на территории одного из объектов произошел пожар — работники МЧС выехали на место. Кроме того, повреждено остекление многоквартирного дома.
Все аварийные службы находятся на местах. Идет уточнение информации о других последствиях.
Краснодарский край
Начет Краснодарского края, там произошла дроновая атака. Поврежден Тихорецкий нефтяной узел, информацию подтвердили в оперштабе. Причнина — якобы на территорию нефтебазы упали осколки сбитого дрона. В сети распостранили фото НП — видно большой столб дыма и ярко-оранжевое зарево в небе.
Крым также под атакой
Кроме происшествий непосредственно в РФ, появилась информация о дроновой атаке в оккупированном Симферополе. Там под удар попала Таврическая ТЭС.
Напомним, 12 марта этого года дроны также как и сегодня поразили нефтеперекачивающую станцию «Тихорецк» в Краснодарском крае. В результате атаки возник масштабный пожар.
Отметим, что Белгород в России чаще всего атакуют беспилотники. Об этом РБК-Украина писало в конце февраля. Тогда в результате прилетов город и часть области остались без света, тепла и воды.
