В мире

19.01.2014, 13:09

Серена Уильямс вылетела с Australian Open

Лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс покидает Открытый чемпионат Австралии уже на первой неделе, неожиданно уступив Ане Иванович из Сербии.

Поединок четвертого круга продолжался 1 час 56 минут и завершился крахом 32-летней американской теннисистки – 6:4, 3:6, 3:6.
На счету Уильямс 13 эйсов, 22 виннера и 2 из 3 реализованных брейк-пойнта. Иванович только один раз подала навылет и реализовала лишь 4 из 14 имевшихся брейк-пойнтов. При этом Ана ошибалась реже соперницы – 2 против 4 двойных ошибок и 27 против 31 невынужденных.
Для Иванович эта победа стала первой в противостоянии с Сереной. В предыдущих четырех встречах верх неизменно брала Уильямс-младшая, сообщает Евроспорт.
В четвертьфинале сербка встретится с победительницей пары Кейси Деллакуа (Австралия) – Эжени Бушар (Канада).
Как сообщал MIGnews.com.ua,  белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей теннисного турнира в Цинциннати (США), одержав в решающем матче волевую победу над первой ракеткой турнира американкой Сереной Уильямс.