В Украине

07.11.2014, 14:19

Украинский мебельный мастер живет в Яремче

Мебель от народного мастера зачастую ценится больше, чем первоклассная фирменная продукция. И если для тех, кто хочет купить обеденный стол овальный малайзия предлагает множество отличных вариантов изделия, то любители самодельных колыбелек, кроватей и комодов наверняка заинтересуются изделиями Романа Клымюка, который проживает в городе Яремче. Он хорошо знаком почти всем местным жителям, и отыскать здесь украинского мастера довольно просто.

Основными принципами работы Романа являются:

  1. покрытие мебели воском или льняным маслом. Клымюк убежден, что детям намного приятнее вдыхать ароматы лесных трав и карпатской ели, а не формальдегиды или липиды;
  2. полный отказ от ДСП и синтетических материалов. По признанию мастера, все изделия он создает из дерева, которое рубит его сосед и распиливает кум;
  3. уникальность каждого созданного предмета. Роман никогда не создаст две абсолютно одинаковые вещи, поскольку в этом случае теряется весь смысл творения своими руками.

Однажды Роману позвонила жительница Киева и попросила за 3 дня построить кроватку ее новорожденному сыну. Мастер немного подумал и создал колыбельку «Для будущего президента». На данный момент карпатский умелец занимается производством кроватки для своей четырехлетней дочери. В ее состав будут входить игровая площадка, шкафчики и даже горка.

Занятие для души, а не золотых гор

Сам Роман отмечает, что не собирается просить за свои изделия баснословные суммы. Если мебель малайзии отличается красотой, удобством и стильным внешним видом, то изделия карпатского умельца позволяют сохранить здоровье и принести радость их обладателям. Мастер получил широкую известность далеко за пределами родного Яремче, ведь его мебельные шедевры являются настоящими произведениями искусства.