Публичный выбор в пользу страны-агрессора он теперь закрепил и в личной жизни
Блогер-миллионник Артур Бабич, который родился на Днепропетровщине, но во время войны окончательно выбрал Россию, женился на россиянке.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на соцсети предателя.
Больше интересного: Моргенштерн мечтал стать президентом Украины и РФ? Лиза Василенко ошарашила заявлением
Избранницей Бабича стала блогер-миллионерша Анна Покров.
Пара, которая находится в отношениях уже пять лет, без лишней огласки расписалась в Санкт-Петербурге.
Церемония прошла без гостей, однако молодожены публично показали кольца именно в стране, которая ежедневно ведет войну против Украины.
Большую свадьбу они, по имеющейся информации, планируют провести летом.
Артур Бабич женился на россиянке (скриншот)
На фоне предыдущих заявлений и действий Бабича этот брак выглядит не просто личным решением, а еще одним публичным маркером окончательного разрыва с Украиной.
Кто такой Артур Бабич
Артур Бабич родился 16 мая 2000 года в селе вблизи Кривого Рога.
Он вырос в малообеспеченной семье: родители развелись, когда ему было пять лет, мать работала на ферме, а отец, армянин по происхождению, покинул Украину.
В подростковом возрасте Бабич частично присматривал за младшим братом Тимуром.
Сначала он хотел стать футболистом, но впоследствии сделал ставку на соцсети, которые скорее принесли ему популярность и прибыль.
Широкую узнаваемость Бабич получил благодаря TikTok, где его ролики быстро начали набирать миллионы просмотров.
Артур Бабич (фото: instagram.com/ba.bitch_)
Уже в 2020 году он переехал в Москву и присоединился к российскому TikTok-хаусу Dream Team, который работал исключительно на аудиторию РФ.
В тот же период он начал и музыкальную карьеру, выпуская треки, ориентированные преимущественно на российский рынок.
Его ключевые проекты, медийная среда и заработки были тесно связаны именно с Россией.
После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Бабич для многих украинцев стал символом предательства.
Он избегал четких заявлений о российской агрессии и фактически долгое время делал вид, что войны не существует.
В 2022 году блогер уехал из России, однако, как выяснилось позже, не из-за принципиальной позиции.
Впоследствии ему запретили въезд в РФ. В России это связывали с якобы «дискредитацией ВС РФ» после того, как во время стрима он спел гимн Украины.
Артур Бабич (фото: instagram.com/ba.bitch_)
Впрочем, даже после этого Бабич не дистанцировался от страны-агрессора.
Находясь в США и Армении, он неоднократно демонстрировал симпатию к России и Путину, а впоследствии вообще заявил, что не против службы в российской армии.
Свою так называемую «миссию» он объяснял как «примирение украинских и российских детей», игнорируя войну, убийства мирных людей и разрушенные украинские города.
В сентябре 2024 года Бабич уже открыто заявил о желании вернуться в Москву и получить российское гражданство, объясняя это тем, что якобы «всегда мечтал там жить».
В декабре он приехал в столицу РФ, в том числе и для встречи с Анной Покров.
Вскоре после этого блогер показался возле миграционного центра и сообщил, что подал документы на российское гражданство. Впоследствии он таки получил паспорт РФ.
Еще больше интересного:
Певица-предательница Елка отказалась от украинского гражданства
Повалий размечталась о «русском» Киеве
