Тимур Хромое оказался среди специалистов, которые сейчас помогают международным партнерам в вопросах безопасности
Во время рабочей поездки президента Украины Владимира Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты в кадре заметили мужа телеведущей Маши Ефросининой — военного Тимура Хромаева.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook главы государства.
Больше интересного: Возлюбленный Поляковой ошеломил признанием о Ефросининой и ее муже
На опубликованном президентом видео видно, как Зеленский здоровается с Хромаевым рукопожатием.
Как выяснилось, Тимур вместе с другими специалистами уже не первую неделю работает за границей, помогая партнерам перенимать украинский опыт в вопросах защиты и обороны.
«Уже несколько недель здесь работают украинцы, чтобы оказать помощь в защите жизней. Встретились с представителями этой нашей команды и обсудили первые результаты и главные выводы из их работы в Эмиратах и некоторые предложения. Наша общая цель с партнерами — больше безопасности», — подчеркнул Владимир Александрович.
Тимур Хромаев на встрече с Зеленским (фото: facebook.com/zelenskyy.official)
«Украинцы, к сожалению, хорошо помнят, как это было, когда началась полномасштабная агрессия России против нашей страны. Многое зависело от быстрых и эффективных оборонных решений. Сегодня Украина не только нуждается в помощи, а сама готова поддержать тех, кто поддерживает нас», — написал он.
По словам президента, украинские эксперты уже взаимодействуют с силовыми структурами ОАЭ, а опыт, полученный Украиной во время полномасштабной войны, сегодня вызывает интерес у зарубежных союзников.
«Поблагодарил ребят за службу и за то уважение, которое чувствуется к Украине в регионе. Наш народ заслуживает этого уважения и действительно является одним из тех, кто может возвращать безопасность. Слава Украине!» — написал Зеленский.
Что известно о службе Хромаева
После начала полномасштабной войны Маша Ефросинина выехала за пределы Украины вместе с детьми, тогда как ее муж остался в стране и стал на защиту государства.
Еще в 2023 году ведущая рассказывала, что Тимур служит в 112-й бригаде на прифронтовой территории и занимает командирскую должность.
В 2024 году Хромаев выполнял задачи на Запорожском направлении, где работал в сфере радиоэлектронной борьбы.
Сейчас он является заместителем командира роты по вооружению в одном из киевских подразделений.
Ранее за мужа Ефросининой публично заступался волонтер Сергей Притула.
Он заявлял, что Тимур приобщен к созданию важной военной системы, которая уже помогает украинским защитникам и сейчас проходит этап масштабирования.
Маша Ефросинина с мужем (фото: instagram.com/mashaefrosinina)
Сама Мария не скрывала, что особенно болезненно воспринимает упреки о том, якобы ее муж не воюет.
По словам ведущей, именно такие слова ранят ее больше, чем любой хейт в ее адрес.
Также Притула рассказывал, что Хромаев участвует в разработке сложной технической системы в рамках проекта фонда «антишахед».
Именно военный, по его словам, стал одним из тех, кто помог продвинуть эту идею, убедив команду в ее эффективности.
Стоит напомнить, что еще в 2024 году главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отметил Тимура Хромаева нагрудным знаком «Срібний хрест».
Еще больше интересного:
Ефросинина растрогала признанием об отношениях с мужем-военным
МашаЕфросинина рассказала о сыне и его реакции на обстрелы
