Авто

16.10.2014, 13:58

Третье поколение Kia Sorento было представлено европейцам

Знаменитый автопроизводитель из Кореи, автоконцерн Kia, вывез автомобиль Kia Sorento за пределы страны, чтобы представить в Париже свою новинку. Новый кроссовер – это не только обновлённый интерьер и экстерьер авто, но и современная платформа и, конечно, новое оборудование и запчасти Киа, которые раньше никогда не устанавливалось на этот автомобиль.

По словам представителя компании, новая машина – это не просто автомобиль. Это авто, которое выходит на новый уровень премиальности. Третье поколение Kia Sorento было построено на совершенно новой платформе, в результате чего кроссовер теперь длиннее и шире, а его высота немного снизилась, а точнее всего на 15 мм. Стали больше колёса. В результате этих изменений салон стал ещё просторнее, кроме того, удалось и увеличить объём багажника до 605 литров.

Новый автомобиль будет продаваться в двух вариантах. Это пятиместный вариант и семиместный. Кроме всех этих изменений появились и новые опции. У Kia Sorento появилась новая система кругового обзора, которая помогает проще парковаться. Также есть и «умная» система, которая позволяет открывать двери багажника.

На европейском рынке автомобиль будет представлен в 3-х вариантах. Базовым станет дизель с 4-мя цилиндрами и 2-х литровый мотор, который обладает 185 лошадиными силами и сможет разогнать авто до 200 км/ч.

Второй вариант – это 2,4-литровый бензиновый мотор, мощность которого равна 188 лошадям, а предельная скорость при этом уже 202 км/ч.

Но самым мощным будет 2,2-литровый дизель на 200 лошадиных сил. Разогнаться он сможет до 203 км/ч. Все моторы будут комплектоваться как МКПП, так и «автоматом».

Не менее часто обновляется и другой автомобиль – Шевроле, а запчасти Шевроле купить сегодня не составит проблем.