
Трамп обсудил с Нетаньяху возможное возобновление военных действий против Ирана, согласно информации из WSJ.
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который состоялся накануне возможного возобновления ударов по Ирану. Как сообщает The Wall Street Journal, этот разговор произошел в субботу, 31 октября, всего через несколько дней после совещания Трампа с высокопоставленными военными по вопросам активизации военных действий в регионе.
По информации источников, Трамп связался с Нетаньяху, чтобы проинформировать его о готовности США возобновить бомбардировки иранской территории. Это происходит на фоне усилий президента мотивировать республиканских избирателей перед промежуточными выборами, когда непопулярность войны на Ближнем Востоке привела к росту цен на топливо и снизила интерес республиканцев.
Кроме того, Axios сообщило, что США и Израиль разработали план масштабных ударов по Ирану. Под удар могут попасть ключевые объекты, включая руководство страны, энергетическую и ядерную инфраструктуру. Ожидается, что новая волна атак может начаться после выборов в Конгресс.
В то же время стало известно, что Катар ведет переговоры о возобновлении диалога между США и Ираном с целью предотвращения новой военной эскалации.
Архивы
Календарь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||



